Лучшая научно-исследовательская работа команды ГАУЗ РТ "БСМП"

29 ноября 2017 г., среда

Одной из главных задач ГАУЗ РТ «БСМП» является непрерывное повышение профессионального уровня врачей. Повышая свой профессиональный уровень, специалисты учреждения принимают активное участие в научно-исследовательской работе.

В течение 2017 года группа врачей-неврологов, врачей клинической лабораторной диагностики, врачей-рентгенологов под руководством врача-невролога высшей категории Годуновой А.Р., провела научно-исследовательскую работу по стратегии специфической терапии острейшего периода инсульта. Результаты исследования были представлены на Международной Олимпиаде «Мексидол®: 20 лет в клинической практике». К участию в Олимпиаде была представлена 751 работа в различных номинациях. К конкурсу была допущена 151 работа, из них – 88 работ в области неврологии. Наша команда заняла 1 место в номинации: «Лучшая научно-исследовательская работа по препарату Мексидол®»!

Мероприятие, имеющее как научную, так и практическую составляющие, проведено в рамках Международного конгресса терапевтов совместно с Российским научным медицинским обществом терапевтов. Такие мероприятия способствуют наиболее полному и всестороннему развитию отечественного здравоохранения и медицинской науки, профессиональному росту медицинских работников, ведущих научно-исследовательскую, преподавательскую и практическую работу в области терапии и смежных дисциплин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International