На проходящей в академии наук РТ выставке, приуроченной к итоговому совету Министерства здравоохранения Республики Татарстан приняли участие сотрудники ГАУЗ РТ «БСМП»

30 января 2019 г., среда

29 января 2019 года, на проходящей в академии наук РТ выставке, приуроченной к итоговому совету Министерства здравоохранения Республики Татарстан приняли участие сотрудники ГАУЗ РТ «БСМП». Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову и министру здравоохранения М.Н. Садыкову были продемонстрированы 6 простых ступеней к построению безопасной клиники, основанных на международных стандартах безопасности пациентов JCI. Это те международные стандарты,по которым ежедневно осуществляется  деятельность в БСМП - в клинике мировых стандартов. Напомним, что в себя включают эти стандарты: 
1. Идентификация пациента. Каждый пациент, поступивший в клинику, идентифицируется по 2 индикаторам (ФИО пациента и номер его истории болезни).
2. Передача критических результатов. Такие результаты передаются в максимально короткие сроки, для моментального изменения тактики лечения.
3. Работа с медикаментами высокого риска. В клинике разработан алгоритм работы с такой группой медикаментов, чтобы избежать нежелательных реакций при их назначении.
4. Хирургическая безопасность. Критерием допуска пациента в операционную является у него наличие у него маркировки операционного роля несмываемым маркером, а перед операцией проводится процедура «Тайм-аута».
5. Инфекционная безопасность. Гигиена рук осуществляется всегда и везде.
6. Профилактика падений. В клинике разработана программа по реализации этого вопроса, в частности пациент, имеющий высокий риск падений, идентифицируется особым «желтым» браслетом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International