В БСМП Набережных Челнов прошел межрайонный семинар и мастер-класс по реабилитации  пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения

6 июля 2019 г., суббота

В БСМП Набережных Челнов прошел межрайонный семинар и мастер-класс по реабилитации  пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил руководитель Управления здравоохранения города Набережные Челны- Нияз Фатыхов, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации МЗ РТ – Резеда Бодрова и главный внештатный специалист ангионевролог МЗ РТ, руководитель  головного сосудистого центра МКДЦ г .Казани- Дина Хасанова.
На мероприятии присутствовали специалисты из разных городов Татарстана, занимающиеся медицинской реабилитацией.

На семинаре были затронуты темы инновационных подходов к реабилитации, коррекции двигательных расстройств и восстановление речи после инсульта, а так же профилактика возникновения тромбозов.
А в завершении, главный специалист по медицинской реабилитации МКДЦ города Казани, врач-невролог-Идиль Табиев для медицинских сестер и инструкторов ЛФК провел мастер-класс по основным принципам, технологиям и методикам мобилизации пациентов, наглядно продемонстрировав, как увеличить шансы пациента  на восстановление.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International