4 июля 2017 г., вторник

ГАУЗ РТ «БСМП» посетили две делегации специалистов: ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России г. Нижний Новгород и ОГБУЗ «Городская больница №2» города Белгорода. В ходе визита гости ознакомились с опытом и принципами работы крупного многопрофильного стационара, его техническим оснащением. В первой части встречи гостям рассказали о принципах работы клиники, ее структуре и основных направлениях деятельности. На экскурсии коллегам было продемонстрировано современное решение приемно – диагностического отделения, распределение потоков пациентов по принципу: экстренный, плановый, амбулаторный. Также сортировку больных по тяжести их состояния: легкие, средней тяжести, тяжелые (шоковый зал, шоковая операционная). Показали клинико-диагностическую лабораторию, отделение функциональной диагностики, стационарные отделения. В свою очередь, делегаты, высоко оценив работу сотрудников БСМП, поблагодарили руководство больницы за теплый прием. Обмен опытом и знаниями на этом не заканчивается. Три специалиста из Белгорода до 7 июля будут проходить стажировку на рабочих местах в ГАУЗ РТ «БСМП».