6 июля 2017 г., четверг

Сегодня в рамках Татарстано-Турецкого делового форума с рабочим визитом делегация из Турции посетила ГАУЗ РТ «БСМП». Среди турецких гостей – депутат парламента Турецкой Республики от города Амасья Халюк Ипек, мэр города Кахраманказан Локман Эртюрк, ректор университета им. Йылдрыма Баязита, профессор, доктор медицинских наук Метин Доан, проректор университета им. Йылдрыма Баязита Мухаммед Фатих Ушан, чиновники и крупные бизнесмены. Гости ознакомились с работой. приемно-диагностического отделения, отделения сосудистой хирургии, а также посетили кардиохирургическую операционную.

Метин Доан отметил, что организация движения больных в БСМП схожа с израильскими больницами и больницей, где он сам долгое время работал главным врачом. «БСМП очень хорошо спроектирована, здесь много хороших решений, все централизовано и сокращено время приема больных.  У нас есть точки соприкосновения – наш университет является ведущим в республике, и больница является одной из лучших в Турции. Мы выпускаем много специалистов, и имеем большое поле для сотрудничества с вами в качестве обмена знаниями».